LA FUNDACIÓN
Introducción
Organización
Contacto y localización
Memoria de actividades
SECCIONES
Publicaciones electrónicas ya incorporadas
Archivo Histórico del PCE
Comunicación y Cultura
Ciencia y Tecnología
Política
Historia
Urbanismo y Vivienda
Economía y Sociedad
Estética y Literatura
Europa
Mujer
Pensamiento
Libros escaneados
Videos
Transparencia
ACTIVIDADES
PUBLICACIONES
NOTICIAS
BIBLIOTECA/HEMEROTECA
Información general
Localización y contacto
Servicios
Búsquedas en catálogo
ARCHIVO HIST. DEL PCE
Web del Archivo
EN RED
Fundaciones colaboradoras
Enlaces
Enrédate-Inscripción
Cuadernos de Formación
Manifiesto Comunista

  La Fundación: Organización

Presidente.
José Luís Centella Gómez
Director.
Eddy Sánchez   direccion@fim.org.es
Equipo Técnico.
Los nombres que figuran en el equipo técnico son provisionales.
Coordinación de Programas
Contacto: programas@fim.org.es
Administración Felipe Pastor Álvaro
Contacto: administracion@fim.org.es
Biblioteca Patricia González-Posada Delgado
Contacto:biblioteca@fim.org.es
Secciones.
 
Publicaciones electrónicas ya incorporadas Responsable: FIM
Contacto: info@fim.org.es.

Archivo Histórico del PCE Responsable: Victoria Ramos
Contacto: archivohistorico@pce.es

Comunicación y Cultura Responsable: Francisco Sierra Caballero y Javier Moreno
Contacto: comunicacion@fim.org.es

Ciencia y Tecnología Responsable: Carmen Domínguez
Contacto: ciencia@fim.org.es

Política Responsable: Javier Navascués y Jaime Aja
Contacto: politica@fim.org.es

Historia Responsable: Juan Trías (Historia general)
Contacto: historia@fim.org.es

Responsable: Francisco Erice, Manuel Bueno (Historia PCE)
Contacto: historiapce@fim.org.es

Urbanismo y Vivienda Responsable: Teresa Arenillas
Contacto: urbanismo@fim.org.es

Economía y Sociedad Responsable: Daniel Lacalle y Eddy Sánchez
Contacto: economia@fim.org.es

Estética y Literatura Responsable: David Becerra
Contacto: estetica@fim.org.es

Europa Responsable: Por determinar
Contacto: europa@fim.org.es

Mujer Responsable: Por determinar
Contacto: mujer@fim.org.es

Pensamiento Responsable: Francisco José Martínez, Antonio Antón y Juan Trías
Contacto: pensamiento@fim.org.es

Libros escaneados Responsable: FIM
Contacto: info@fim.org.es.

Videos Responsable: FIM
Contacto: info@fim.org.es.

Transparencia Responsable: FIM
Contacto: info@fim.org.es.

Patronato de la Fundación.
 
José Luís Centella Gómez
Isabel Salud Arrese
María Teresa Mola Sáiz
Daniel Lacalle Sousa
Pedro Marset Campos
Fernando Sánchez Sanmartín
Felipe Alcaraz Masat
Margarita Ferré Luparia
Javier Navascués Fernández-Vitorio
Ana Moreno Soriano
Cristina Simó Alcaraz
Gloria Aguilar Reina
Eddy Sánchez Iglesias
Dolores Sánchez Tudela
Ginés Fernández González
Margarita Sanz-Alonso

Copy © 2004 - F.I.M. - Fundación de Investigaciones Marxistas
Inicio, Contacto - info@fim.org.es.
  Descargar Adobe Acrobat Reader